KiraNi

Жрица Лунной богини

10 июля 2019 г. 22:20

4.5 Неудачница после диплома

Главная героиня ну очень не везучая и на каждом шагу её ждут приключения, а вот теперь последний шанс с работой. Замуж она не хочет, но матушка уже подготовила платье, а отец ищет жениха, вот и приходится терпеть ректора.

Книга очень веселая и динамичная. Всё интересно продумано и не всё так легко происходит как хотелось бы. Несмотря на то, что это вторая и последняя книга цикла - её можно читать отдельно, только некоторые отсылки на прошлую книгу вам не будут понятны так же как и мне, но они определенно есть. Герои очень живые и при этом стандартные, но то как всё происходит очень комично и интересно. Они меняются со временем, но остаются при своём мнении. Слог и язык автора очень легкий и простой, не создает трудностей при чтении. Так же хочу отметить, что когда отвлекаешься, то хочется вернутся обратно и читать в запой. Идея с магией и академиями совершенно обычная в наше время, но вот именно здесь мы видим это со стороны состоявшихся людей. Выполнение мне очень понравилось. Это как любимая вкусняшка.

Книге я поставила 4,5/5. Был один момент, под конец, который хочется вырезать и сказать автору чтобы придумал что-то более интересное, но, увы, уже ничего не изменить. Могу советовать книгу, но думаю, что всё же лучше начинать с первой, а не со второй.

Удачного чтения!