10 июля 2019 г. 12:33

Жила-была девочка, которая в 6 лет впервые попробовала пиво и поняла, что это нектар богов. Тут девочку и понесло. Она начала воровать пиво из холодильника, понемногу, по глоточку, потом по два, по баночке, а потом стала пить как не в себя.

А потом она очнулась во время секса с незнакомцем. Лихо. Героиня стала пить столько, что просто отключалась на какое-то время. Точнее тело-то ее продолжало жить и функционировать, а вот мозг просто опускался в черную яму. Друзья стали отворачиваться от нее, ведь она становилась отнюдь не приятным человеком, а на утро уже и не помнила, что вела себя неприемлимо.

В книге описан путь Сары от того самого первого глотка, до полного отказа от алкоголя. Путь не самый легкий, ведь бросить с первого раза у нее не получилось. Тут и депрессия от того, что ты больше не знаешь кто ты без алкоголя, зажоры, неспособность общаться с людьми без пьянящих напитков, невозможность писать в трезвом уме.

Автор пишет легко, с юмором и без боязни показать себя в невыгодном свете. Люблю такие истории, написанные простыми людьми, попавшими в нелегкие ситуации. У меня и самой были некоторые проблемы с алкоголем. Я читала и думала: "Да! Все так и было! Как я тебя понимаю". До такой степени я, конечно, не допивалась, да и от алкоголя мой организм отказался сам, без каких-либо страданий. Разве что было странно, что у меня просто больше нет какой-то привычки.

Будет странно советовать эту книгу всем-всем, но людям, которым интересна эта тема, точно стоит почитать. Книга довольно легкая и ненапряжная, местами даже заставит посмеяться. Но если вы ханжа, то, пожалуй, не стоит.