10 июля 2019 г. 11:43

Как же долго я мучила эту книгу, что абсолютно не характерно для меня. Я либо сразу читаю, либо откладываю до лучших времён.. но тут так удачно совпало задание по игре.. больше 1,5 месяцев я пыталась увлечься этим повествованием. Получилось ли? До конца не уверена.
Книгу для себя я условно разделила на три части:
Первая. Подготовка к экшену. Она же знакомит нас с героями книги, при этом не объясняя кто, что, зачем, почему они. Что само по себе смотрелось странно. Какие-то левые люди, а некоторые, якобы, главные герои вообще ставят в тупик. Если вы ищете адекватность, логичность и взаимосвязь -вам мимо.
Вторая. Коротко я бы назвала: кровь, кишки и встреча двух влюблённых. Здесь хоть как-то начинают связываться воедино пару сюжетных линий. Но не сильно. И если в книге есть два одиноких героя разного пола, то к гадалке не ходи, в конце они будут вместе.. а потом, раз, и куча описаний зверств и убийств как десерт такой на любовном фоне.
Третья. О том как простые люди обдуривали агенство национальной безопасности. Вот объясните мне одно: почему в больше части американских книг люди обладают просто феноменальными данными, что физическими, что мыслительными? Почему все умнее и хитрее чем правительство?
Что мне понравилось: собака. Вот в принципе глобально и все. Я вообще люблю животинах всегда и везде. Ок, ход с животными интересный и задумка создания двух противоположностей достаточно интересная.
Что мне не понравилось: вот зачем везде пихать эти советы? Нашли главного врага и давай мусолить. Мне не понравился достаточно кривой образ наемного убийцы, который неожиданно обнаружил в себе предпринимательскую жилку и решил тоже вступить в игру. Перебор. Образ главных героев уж слишком картонно-приторный: бывший одинокий военный и нелюдимая красотка.
Как бы то ни было, но книгу я дочитала и даже поставлю вполне неплохую оценку. Не совсем мой стиль, но подойдёт тем, кто не сильно придирается к логике и взаимной увязке всех сюжетных линий. История по Микки и глаза реально тронули.