readinggirl

для всех нас просто нет

9 июля 2019 г. 17:49

не, ну за деньги я бы вряд ли читала бы эту книгу... вообще очень мало, как оказалось, авторов, которых я могу купить даже не на бумаге, а в электронном виде (от бумажной книги, как минимум, тройная польза, а от электронной - ???). тем более, автор для меня совершенно новый и случайно попавшийся на глаза. хладнокровно рассудив, что на глаза мне в последнее время попадается все какое-то слишком легкое и пошлое, то, что совсем не нагружает мозги и глаза, я приступила к чтению.
и неожиданно для себя самой залипла.
то есть абсолютно не новый сюжет - с Золушкой и принцем. но в самом рассказе их истории, в той любви, с которой автор рассказывает о своих героях, в тех шутках, которыми герои обмениваются (да-да, это очень важно, когда у вас совпадает чувство юмора. иначе - гаплык отношениям), есть что-то такое, что не хочешь с ними расставаться, пока не узнаешь, не убьют ли они друг друга в процессе. не убили. совсем даже наоборот. конечно, в то, что Матвей вот такой вот из себя принц - красивый, богатый и великодушный - веришь с трудом. особенно, в великодушность. ну да ладно. всем женщинам хочется, чтоб рядом вот такой вот возник из ниоткуда и никуда больше не отпустил, даже несмотря на женские закидоны. и хеппихеппиэнд. пусть побольше такого будет :) ну хотя бы в книгах, раз уж в жизни не получается.