9 июля 2019 г. 16:10

Когда начинала читать, даже не ожидала, что затянет. А к концу дня обнаружила себя на последней странице с пониманием, что мало. Хочу ещё. Книга 18+, эротики много, на первом плане любовная линия.
Если бы писала списки со схожими сюжетами и героями, то "Игры с огнем" Яны Ясной попали бы в одну категорию с "Королевством Бездуш" Суржевской и "Платиной и Шоколад" Чацкой, только с пометкой "light". Та же тема социального неравенства - он аристократ с уходящим в небеса генеалогическим древом, она простая, но талантливая девушка с окраины. Между ними вражда на людях и страсть наедине. Отличие в том, что ненависть в этой истории скорее напускная и всё их противостояние воспринимается как игра.
Сюжет
Кейт Сеймур учится в самой престижной школе магии. С самых первых дней обучения из-за своего простого происхождения ей приходится отбивать нападки задаваки-аристократа Эдварда Ферреса. Благодаря этому у девушки развивается талант в разработке щитов и других магических инструментов, связанных с безопасностью, но не смотря на это, она хочет связать свою жизнь с зверомагией. На предпоследнем курсе интерес Ферреса к Кейт перетекает в другую плоскость. Когда об этом становится известно, родители молодого аристократа насильно увозят его из школы. Но судьба такая судьба и через 10 лет эти двое снова встречаются...
Герои. Адекватные. Нет лишних истерик, нет большой драмы, очень много тонкой иронии. Героиня практична, что очень импонирует, настойчива (действительно, здесь это не просто слова, она до победного добивается того, чтобы ее услышали и воспринимали всерьез), умна. Герой хорош. В меру нагловат и хамоват, чрезмерно уверен в себе, амбициозен. В общем, моё-моё, заверните два. Единственное, чего мне в книге не хватило, это проработанного мира, хотелось бы чуть больше и чуть лучше познакомиться с обстановкой и окружением героев.  Легко признаю, что знакомство с автором удалось. Очень светлая история за которой можно отдохнуть. Книгу буду советовать и перечитывать.