Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

9 июля 2019 г. 15:50

Во-первых все таки эта история не совсем детектив (его в книге практически нет), да и наверное все же больше не совсем фэнтези, а мистика или даже скорее этакая смесь из фэнтези и мистики. Главная героиня писательница Лиэн или Лена случайно приезжает в загадочный дом, в котором остается на ночь. Мало того что этот дом она неоднократно видела во сне так еще и ночью ее начинают посещать видения из прошлого. которые кажутся реальными. В результате чего девушка начинает писать новую книгу. Однако с приездом в дом хозяина, которого так же посещают такие же сны история эта приобретает совершенно другой поворот.

Задумка у автора была действительно интересная,но все таки поставить книга пять звезд я не могу.... Для начала мне совершенно непонятно такое обилие сцен 18+ которое автор вставила в текст. Нет, все было описано без излишних подробностей и даже можно сказать литературно красиво, но у меня было ощущение что я читаю не фэнтези, а какой то любовный роман. Как то в обилии этих сцен потерялись отношения Лены и Марсдена.... поэтому когда они стали объясняться друг друг в любви я даже подумала, что какой то момент упустила.

Во-вторых в сюжете история развивается как бы двумя линиями. Первая это современность в которой находятся главные герой, вторая это история из пошлого Риса и Элены. Именно в прошлом что то произошло из-за чего на семью Марсдена наложено проклятие в настоящем. Так вот, обе эти линии не равны. Линия с настоящим оказалась намного более живой и интересной в сравнении с прошлым. К тому же в книге маловато как мистики так и детективного сюжета. можно сказать что все лежит на ладони, просто интересно что же произошло и почему получилось так.

Прочитана в рамках игры Дайте две