9 июля 2019 г. 14:46

4 Дайте её время

Эту книгу я купила в далёком теперь 2013 году. Прочла её быстро, но не совсем поняла вложенного в название смысла и посыла.
Спустя 5 лет, рассматривая свою мини-библиотеку, поняла, что упустила что-то важное. Не только из этой книги, но и ещё из нескольких, стоящих рядом.
Мне захотелось прочесть их заново. Прочувствовать каждую строчку, понять их именно сейчас. Ведь каждой книге - своё время. "Сто имен" - это потрясающая история о том, как обрести себя. Я открываю книгу и вижу слишком очевидные вещи. Те самые, о которых мы забываем, которые мы перестали замечать, повзрослев. Те самые, о которых нужно говорить, говорить, говорить, не переставая. Однако, отчего-то мы забрасываем их в дальний ящик и стараемся не вспоминать. Может быть потому, что сталкиваемся с реальностью раз на раз. Может быть потому, что всё это кажется нам детским лепетом и сказкой. А может, мы просто боимся открыться миру и окружающим. Боимся своей истории и уникальности всех окружающих.
Однажды на моём пути встретился безумно хороший человек. Тот самый, которого не хотелось отпускать. Так вот он сказал: представь, что мир создан только для тебя и всё что в нём происходит - только для тебя. Представьте это, мои дорогие. Представьте, что каждый человек дан вам, чтобы чему-то научить, что-то показать, чем-то помочь. Представьте, что все светофоры в мире работают только для вас. Представьте, что каждый закат и рассвет - только для вас. Представьте, что актёры театра и кино играют только для вас. Всё делается для того, чтобы вы были лучше, чтобы вы стали собой, таким, какой вы есть, чтобы вы обрели свою уникальную историю. Обдумайте эту мысль, проживите с ней день, два, неделю, месяц. А после начните на всё смотреть именно с этой точки зрения. Просто попробуйте. Вы увидите нечто необычное, я вам обещаю.