Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

8 июля 2019 г. 20:34

3.5 Люди и призраки

Т.к. прошлая книга серии закончилась на довольно трагической ноте, то за эту я взялась сразу же, хотя и знала, что ни с Кантором, ни тем более с Шелларом ничего не случится.
Ах да, сразу скажу, что после свадьбы короля слово-паразит цикла стало встречаться намноооого реже. Что несомненно плюс.
События в этой части идут интенсивно только в начале, потом все скорее так палавненько, обсуждали, да думали.
Шеллар в виде практически духа встречает своих предков в виде призраков, даже общается с ними, но после спасения его жизни об этой теме подзабыли (надеюсь на время, интересная же перспектива открывается). Но да это простительно, у них там с новоявленной королевой медовый месяц на пляже у моря намечается.
Из значимых событий еще стоит упомянуть побег Кантора из плена и шедевральное возращение в момент похищения Ольги. Как сказал Элмар:

– Только скажи, как же вы нашли Кантора? И что у тебя в доме случилось?
– Он сам нашелся. Он вообще парень самостоятельный до охренения…

Интрига с разными мирами медленно, но верно ползет к развязке. Шеллар уже разгадал чуть ли не все их явки и пароли, Пассионарио засветил свою наследную мордашку большинству наших основных героев, да и папаша Кантора появился ненадолго. Держу кулачки, чтобы дальше было только круче.