6 июля 2019 г. 22:47

2 Судьба ли это?

Книга появилась в моей библиотеке довольно давно и ждала своего часа. Наконец-то это случилось и ......... лучше бы дальше лежала на полке.
Появилась книга по (как обычно) хвалебным отзывам книжного мира. Сказать, что книга плохая, я не могу. Это не моё. Книга построена по примеру притчи скорее о любви, чем о чём либо ещё. Девушка ищет своего отца, который резко куда-то уехал, не сказав об этом никому (родственники, секретарша и тд) и как по законам жанра, находится та маленькая зацепка, из-за которой и начинается всё самое интересное, ну или не очень интересное. Поезда за границу, как оказывается на родину отца. Знакомство с У Ба, который окажется не "последним человеком" для главной героини. История жизни и смерти.
Сама история очень скучная, никаких подводных камней, банально и предсказуемо. Читалась крайне туго, как из под палки, порядка месяца. Рассказывать всё не очень хочется, но для меня оказалось слишком много веры. Веры, что всё это прихоти судьбы и наказания или испытания, посланые кем-то свыше. Вера не поддается логике и объяснениям, поэтому данная тема не моё. Много философии. Много того, что я не люблю в книгах и не люблю об этом читать. Но из-за уважения к стараниям автора, я прочитала эту историю от начала и до конца. И благополучно не вернусь к ней ещё раз.