Nati8

6 июля 2019 г. 21:11

Это действительно страшно себе представить - мир, где апокалипсис происходит каждые двадцать лет.
Да, открываются Врата, за которыми все, успевшие эвакуироваться, спасаются. Но вся загвоздка в том, что успевают не все. Огромная толпа стремящихся выжить давит и топчет оступившихся.
Гг пережила не один апокалипсис, теряла близких, теряла себя, в попытке спасти сына. И в конце концов, как та старуха в сказке о рыбаке и рыбке, осталась у разбитого корыта.
Учеными этого мира выдвигались разные гипотезы, тратились безумные средства на попытки предотвратить апокалипсис, или пережить его без потерь. По версии депутата Зарудного, отмена времени для прохождения Врат элитой, позволит всем без спешки и паники укрыться за Вратами и пережить апокалипсис без потерь. Но даже эта благая идея была извращена до уровня тоталитарного государства, где выгоняли людей на тренировки, несмотря на их состояние и погодные условия, где нельзя было высказать свое мнение, и банальный прогул наказывался вплоть до высшей меры. Тем не менее, апокалипсис прошел с еще большими жертвами. Человечество постепенно скатывалось в каменный век, деградировало.
Честно говоря, я не ожидала такую развязку, как от поступка одного человека могла зависеть судьба всего мира? Но это же Дяченко!