6 июля 2019 г. 12:45

Очень смешная книга. И дело не в юморе, которого здесь нет, а в серьезности всего происходящего. Такое ощущение, что автор пересмотрел американских боевиков, где есть хороший герой, красивая девушка и весь мир против них. Все вокруг взрывается, проворачиваются заговоры по уничтожению всего населения планеты.. А еще герои ни в коем случае не могут умереть, даже под действием радиации и после многочисленных огнестрельных ранений. Про переливание крови из человека в человека без проведения различных проб я вообще молчу, тут мои брови залезли вообще выше головы, в таком я была недоумении.
А самый смех - это развязка. "Люк - я твой отец". В этом духе. Когда раскрываются все тайны, находятся давно умершие люди - ну это просто дичь.
Еще меня веселили примечания (не знаю, от кого они были): "здесь автор не прав", "к сожалению, автор забыл, что герой сжег эту фотографию давным давно".
Немного смирил меня тот факт, что для автора эта книга является дебютом. Задумка интересная должна быть. Но я почему-то думала, что книга не о том, поэтому мои ожидания она не оправдала.
Что меня заставило поставить 3 из 5? Все таки мне понравился дневник, который читала главная героиня. Вот там события интересные, по крайней мере в начале, не отдают дешевизной.

Прочитано в рамках "KillWish" и "Собери их всех"