green_witch_

Литературная ведьма

4 июля 2019 г. 20:28

4 ❝Но стоило попробовать смерть на вкус, чтобы понять, насколько жизнь стоит того, чтобы за нее бороться❞

Очень большое внимание к книге привлекло оформления. Буду честной, очень часто смотрю на обложку книги, перед тем как открыть ее и прочитать аннотацию.

Лёгкая и немного непривычная история о девушке, которая в столь раннем возрасте стала королевой Илирии. И о ветре Инослейве, который постоянно насылает ураганы на королевство. Дабы получить жертву, но не просто жертву, а царских кровей. Девушка с детства верила в существование Инослейва, но после смерти отца нужно было серьезно повзрослеть. Став королевой, Эвинол узнала, что смертельно больна. И не думая решает стать жертвой для ветра.
В книге показана настолько невозможная любовь, человека и ветра.

Сама история состоит из двух книг, которые я прочитала за сутки. Потому что было очень интересно, и любопытно узнать, что же из этого выйдет. И знаете, меня не разочаровало. Как по мне, книгу посоветовала бы подросткам, потому что рамки любви здесь четко расчерченны. А также границы добра и зла, показаны объективно. Книга даже больше не о любви, а о вере в лучшее.

Советую к прочтению всем. Если, кто-нибудь читал, что-то подобное, посоветуйте пожалуйста.