Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

4 июля 2019 г. 16:33

Довольно симпатичная книжка для детей, в которой рассказывается о буднях одной большой, но дружной семьи. В этой семье аж 8 восемь детей, и у всех имена начинаются на букву М - и как только родители их не путают?! Скучать такой ораве просто некогда, ведь с ними то и дело что-то происходит. Сначала у них пропадает грузовик, который кормит всю семью, но, к счастью, его удается вскоре обнаружить. И вот тут меня ждал первый шок - эта семья не только не заявила на вора в полицию, но и пригласила его к себе в гости, а потом и вовсе взяла на работу помощником! Затем к ним в гости приехала бабушка из деревни, которая в городе до этого не бывала, а потому пугалась трамваев и машин. И шок номер два - бабушке предложили спать на кухонном столе и ей это понравилось! А однажды семья получила неожиданный подарок в виде 100 крон и потратила его - шок номер три - на часы с кукушкой! И не просто потратила, а приобрела их на аукционе. При этом на простой будильник денег у них не было. И это лишь несколько удивительных и шокирующих историй из жизни норвежской семьи. Думаю, современным норвежцам они тоже кажутся немного странными, но тем интереснее читать и находить эти странности и непохожести))