Eva_Dumon

3 июля 2019 г. 17:46

У этой истории не хватает первой части и об этом читатель понимает лишь в самом конце. Интересная задумка для сюжета, но уж очень сказочная. Главная героиня - ангельского характера, неординарных талантов, безграничного терпения, стальных нервов и неиссякаемой удачи. Не забудьте, что она писанная красавица и верный друг. Ну просто человек с большой буквы Ч, ведь про ее таланты можно написать целую диссертацию и моей скромной рецензии для этого явно не хватит, поэтому остальное оставим за кадром.

"Бочка но-шпы и ложка яда" - детектив в закрытом пространстве. Не скажу, что лучший, но для авантюрной серии довольно не плох. Но количество несчастных случаем здесь явно зашкаливает и поэтому режет глаза наигранностью. И вроде бы все убедительны, но легкое утомление от истории и ее героев присутствует. И немного разочаровала концовка. Это сколько же Полякова утаила и оставила за кадром от читателей. Да ей бы хватила на целую книгу! А она вместила в одну страничку главную интригу и разоблачение. Из-за этих белых пятен любовная линия притянута за уши и выглядела не убедительно и инародно.