2 июля 2019 г. 09:24

4 Отличная, лаконичная, написанная доступным языком работа

Авторам удалось очень удачно скрестить лучшие качества научпопа с серьезным историческим и археологическим обзором. Толковая структура, внятное вступление, где Авторы изложили что и как они хотят донести до читателя. Масса ссылок на источники, и их критика нейтрально ненавязчивая. Ну и изюминка книги - археология, для меня, как для полного профана в этой отрасли, эти части книги были особенно привлекательны. Однозначно рекомендую к прочтению. Твердейшая пятерка, если бы не издательство "Ломоносов". В который раз отличный контент напечатан на отличной бумаге и помещен в добротный переплет, но при этом нет иллюстраций и карт (без которых данная работа ну ни как!) и ценник отнюдь не гуманный. Зарекся давно приобретать книги данной серии. Этот экземпляр приобрел больше года назад, только благодаря полезному отзыву постоянного рецензента с Озона Юрия Куличкина, о чем в принципе не жалею.

Спасибо от одного из соавторов (составная часть Олега Ивика :) ) за положительный отзыв о нашей книге!

Ольга
Вам и Валерию Спасибо за отличную работу! Ну и Владимиру Ключникову тоже конечно. Успехов, новых книг, чтобы радовать Ваших читателей!