Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

1 июля 2019 г. 16:09

Ах, какая презанятная вещица мне попалась!
Один жутко богатый и также жутко скучающий Меценат решил, что будет крайне забавно разыграть премилого и пренаивного молодого человека, которого привел в дом один из членов его свиты. Ведь шутки и розыгрыши - это всегда занятно, забавно и интересно! Но когда шутка влечет за собой последствия неожиданные, непредсказуемые, такие, каких никак никто не мог предвидеть, тогда происходящие события уже перестают развлекать и не несут ничего, кроме недоумения, разочарования, а то и обиды.
Финал розыгрыша, да и всей, в общем-то, истории - неожиданный и ожидаемый одновременно.
Мне понравилось в этой истории абсолютно все: герои, характеры, непосредственно сама история, и конечно же язык - простой и богатый одновременно. Было интересно и забавно; каждый из героев оказался по-своему симпатичен, поэтому все участники розыгрыша вызвали у меня только сочувствие.

Большое спасибо за совет в бонусном туре Игры в классики Celine

Рада, что вам понравилось! Это первая вешь, что я прочитала у Аверченко, и с тех пор это любовь навсегда))).

Для меня тоже это знакомство оказалось очень удачным:) шикарный язык и хороший, понятный, не тупой юмор - отличное сочетание!
Спасибо за то, что обратили мое внимание на автора)))