1 июля 2019 г. 15:02

3 Я не знаю, что сказать...

Не с тем настроем села я читать эту книгу. Я ожидала углубиться в биографическую прозу про пусть и очень верующего, но все-таки человека, а получила «жития святых». Поэтому первое впечатление у меня получилось очень отрицательное. Книга меня раздражала, и я буквально заставляла себя читать.

Надо сказать, что книгу мне посоветовал очень верующий человек, который от этого произведения просто в восторге. Поэтому первую часть читала из уважения к этому человеку.

Дело пошло лучше, когда я немного сменила отношение и поняла для себя, что это не биография и смотреть на произведение надо немного под другим углом.

Книга состоит из 3-х частей. У меня лучше всего «заходила» третья – рассказы про жизнь верующих людей, силу их веры, силу молитвы. Когда дочитала последнюю страницу, даже немного взгрустнулось, что это конец. Но перечитывать не буду. Не сейчас.

Я не атеист, но и не могу отнести себя к верующим. Я ищу свою дорогу к Богу, хочу её найти и спотыкаюсь о 100.000 вопросов. Пока читала, вопросов возникло еще больше, но и ответы на некоторые из них приходили.

Посоветую ли эту книгу своим знакомым? Да! Потому что очень хочу услышать их впечатление от книги. У меня есть по-настоящему верующая подруга и знакомая, которая ходит в церковь по праздникам. Заставляю их прочитать, хочу узнать их мнение.

Итог: молодец, что прочитала, это новый опыт, но повторять такой опят пока не буду.