1 июля 2019 г. 15:02

Очень тяжелый морально и страшный комикс. Я конечно понимала, что адаптация библейского сюжета не может быть легкой, но такой душевной тяжести после прочтения не ожидала. И все же финал вселяет надежду.
Не буду вдаваться в мораль данной истории и анализировать поступки Ноя и остальных героев комикса, но ситуация очень спорная на мой взгляд. Знаю, многие осудят и крайне негативно воспримут многие поступки Ноя из данной истории, но все же в финале он сделал свой выбор, верный ли или не верный для себя каждый решит сам.
Долго сомневалась какую оценку поставить, в итоге остановилась на положительной. Все же комикс не оставил равнодушной и вызвал очень сильные эмоции, хотя и не всегда хорошие. И мне очень понравилась рисовка. Красиво!
Советовать данный комикс не буду, уж очень он спорный и думаю у некоторых людей может вызвать бурю негатива. Да и в моей душе сейчас царит буря эмоций. Но он заставил меня задуматься, анализировать, задаться вопросом почему люди разрушают все вокруг себя? Откуда в нас столько жестокости? Почему мы не может жить в гармонии с окружающим миром? И у меня на них нет ответов.
И после прочтения комикса захотелось вспомнить оригинальную историю Ноя из Библии, которую в последний раз я читала еще в детстве. Да и вообще почитать Ветхий Завет, почему то он вызывает во мне больший интерес по сравнению с Новым.

Книга прочитана в рамках игр: KillWish (Тур 3) и Собери их всех! (дуэль).