30 июня 2019 г. 17:39

Книги Ротфусса подобны ветру, который неумолим своей порывистостью и силой. История автора легка и несет читателя вперёд столь быстро, что невозможно сделать вдох.
⠀⠀
Мне сложно что-то ещё сказать о его книгах, ведь в отзывах на предыдущие тома я уже сказал все самое лучшее, что мог.
⠀⠀
Мне мало! Будь то 900 или 2000 страниц! Мне мало! Хочется бесконечно долго путешествовать вместе с героем, слушать его историю и быть погружённым в повествование.
⠀⠀
Размеренность, которая в очень выверенных пропорциях смешана с сюжетными поворотами. Рост персонажа, который не происходит внезапно и без предпосылок. Все подано с душой, продуманно и взвешено.
⠀⠀
За текстом виден кропотливый труд и эта история достойна не только внимания, но и долгого ожидания продолжения. Знайте, что если книги автора стоят у вас на полках, но вы ещё не добрались до них, то я очень за вас рад, так как вам только предстоит знакомство.
⠀⠀
Однозначно в личный топ фэнтези и только на первое место! Не знаю какая книга должна мне повстречаться, чтобы сместить Ротфусса с №1, но тем интересней будет встреча!)
картинка books_for_owl