29 июня 2019 г. 16:24

С претензией на детектив сия автор справилась. Романчик вышел ничего так себе. Но вот те минусы, что я обнаружила, меня откровенно стали бесить, а потому снизили то количество положительных эмоций, которые могли возникнуть.
Из минусов:
1. Если автор претендует на какой-то магический мир, то может стоит больше внимания уделить проработке мира? Ну передирать русские народные пословицы, впихивая в них совершенно левые слова - это уже глупо. Стилистика от этого не выигрывает, скорее дает понять, насколько беден авторский язык, а вот некое раздражение от этакого снижения ценности национального фольклорного достояния появляется.
2. Опять же, мир в тексте - тупо пародия на наш реальный мир. Даже не потрудились особенно. Тот же самый быт современности, просто впихнутый с другими названиями в рамки условного средневековья. Ну то есть по булыжным мостовым гоняют обычные автомобили на двигателе внутреннего сгорания. Во ДВОРЦАХ и старинных особняках (по описанию - готика) находятся современные ванные комнаты, а девицы одеваются в джинсу и эротическое нижнее белье. А на все вопросы - что за нафиг? - ответ один: "МАГИЯ", Поэтому вместо красивого мира внезапно видишь перед собой грубо размалеванный рекламный плакат с кучей условностей. Воображение отказывается представлять читаемое, и вместо наслаждения - ощущение, что жуешь картон - настолько все неживое.
3. Озабоченность героини. У нее ВСЕ мужчины побывали в постели, причем ВСЕ - по собственной воле, а она, несчастная, даже и не понимала, что делает. Ну да...
В общем, книги у Малиновской, видимо, удаются через раз.
ЗЫ: а на обложке сильно отфотошопленная Милен Фармер :-D Смешнее было, только когда у Белянина на обложку Леголас затесался