28 июня 2019 г. 23:23

2 Много лишних подробностей

Книга не понравилась, очень длинная, очень переполнена разными, не имеющими смысла подробностями. Бесконечное описание нарядов героини, расписана каждая деталь гардероба и аксессуаров, особенно доставили описание и перечисление цвета бусинок на браслетах. Я даже немного удивилась, когда поняла, что автор утаила количество бусинок каждого цвета на каждом браслете. Разве можно скрывать от читателя такую ценную информацию? И вообще книгу стоило сократить примерно вдвое - как раз за счет описания всего подряд, оно там вообще не нужно. Не важно вообще, например, как она села, где у нее были руки и ноги, где у него были руки и ноги и как он потом сел... и все в таком духе. Каждое движение описывалось в подробностях. Я терпела до конца только из-за маньяка, хотелось проверить свою догадку (не угадала), хотя много раз хотелось пролистать и прочитать финал, да и все. Ну и вообще я очень не люблю бросать книги, стараюсь прочитать до конца, если первая треть была более или менее сносной, то мучаюсь дальше. А за эту длинную книгу мне вообще медаль положена, я считаю))