HelgaBookLover

28 июня 2019 г. 11:14

Первая книга серии о Лакки Старре и первое знакомство с автором.

"Космический рейнджер" оказался детективом в космическом антураже. Мне понравилось, хотя отмечу некую простоту языка и сюжета, всего скорее потому, что целевая аудитория данной книги - подростки. Но если есть желание дать своему мозгу отдохнуть и разгрузить его чем-то увлекательным и ненапряжным в жанре фантастики и незамысловатого детектива, то это отличный вариант.

Главный герой Дэвид Старр отправляется на Марс расследовать дело о загадочных отравлениях землян марсианской пищей. Устраивается работником на одну из ферм, где и пытается распутать это дело.

Что меня покорило больше всего, так это встреча Дэвида с подземными жителями Марса, коренными марсианами. Земляне освоили поверхность Марса, не подозревая о том, что на планете они не хозяева. То, как автор видит марсиан (с учетом, что книга была написана почти 70 лет назад), очень привлекает и лично мне импонирует. Момент небольшой, но волнующий.

Как уже заметила ранее, язык повествования прост, никаких загруженных специальной терминологией описаний и сложных выкладок создания адронного коллайдера на коленке вы в ней не найдете. С одной стороны с книгой просто отдыхаешь, с другой - можно было бы и коллайдер "слепить"... )))

Знакомство с автором продолжу обязательно. Думаю, дальше только лучше.
картинка HelgaBookLover