Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

28 июня 2019 г. 00:02

3.5 Академия зла. Быть ведьмой

Второе прочтение было уже не таким веселым, хотя с первой частью серии это сработало. Но все равно провести с книгой хороший вечер удалось.
В этой книге свое счастье обретет лучший друг главного героя из «Испытания ведьмой» - декан факультета темной магии Арен Тиан. А в пару ему досталась подставная ведьмочка из рода змей - Селлина Краст, которая мечтает о лицензии ведьмы, потому как с преподаванием по своему болотистому профилю у нее не сложилось.
Ну что я могу сказать, главный герой вполне себе стандартный для жанра, а вот героиня подкачала. Начать с того, что она вроде бы взрослая, но ведет себя как малолетняя нахалка, которой все что-то должны, направо и налево привораживает мужиков для своих целей, ну и самая главная ее глупость - освободить неизвестного духа, которого запер кто-то сильный и могущественный, сделав коммендантом общежития, только ради того, чтобы получить спальное место в этом самом общежитии. И вот новые глобальные проблемы на нижние девяносто Селлины обеспечены.
Кто действительно порадовал в книге это пес Гринпис (потому что зелененький и саркастичный), парочка деток василиска и ведьмочки из первой части, ну и крыски Рикки и Тикки отжигали, конечно.
Третий раз читать не буду, но вот в качестве развлечения - рекомендую.

Несказанные речи