books_ms

27 июня 2019 г. 13:53

Скандинавский триллер, зацепивший меня с первых страниц. Если бы не другие дела и работа, прочитала бы за день.

Итак, о книге:

Найден труп женщины в очень плохом изношенном состоянии. Неизвестно кто она и откуда. Через несколько дней, почти в том же месте, находят ещё одну девушку. Через несколько дней, в том же районе, пропадает третья девушка. А в это время выясняется кто же первая жертва. Но, что самое странное, оказывается что она уже лет 30 как мертва, по документам. Так кто же в итоге она? Отсюда загадок становится только больше.

Здесь история маленького посёлка возле леса. История Луизы Рик - начальника отдела по сложным делам. История интерната для детей отстающих в развитии (а эта самая шокирующая часть, наверно для меня).

Несмотря на то, что я на середине книги догадывалась о том, кто маньяк и убийца, мне очень понравилась эта книга. Слог автора, связующие звенья, которые плавно шли один за другим. Никаких перескоков.

А ещё...

...интересно было увидеть в конце любовную линию. Не знаю кому как, а я люблю такие вставки. И пусть это избито и банально, но здесь это удачно влилось в сюжет)

Иногда действительно жизнь может быть совсем не такой какой мы её видим.