Nati8

26 июня 2019 г. 20:58

Мы - ветроходы. Наш путь лежит через бездну, по гравитационным волнам, порожденным великим Сибуром. Мы верим только в себя. Мы сами создаем свою судьбу. Мы не привыкли подолгу сидеть на месте. Пока мы в движении, мы бессмертны!

Как Калугину пришел в голову этот мир? Как такое вообще можно придумать? Да, это не сказка про принцесс, драконов, магов и т.п. и не звездная экспансия, романами про которую я зачитывалась раньше. Герои в этой книге простые люди, со своим далеко не радужным прошлым, оказавшиеся на самом дне, но не утратившие надежду. Они яркие, самобытные, особенно Энгель-Рок -  человек, который всегда говорит правду. Благодаря его смекалке и опыту спасен город под парусами, направляющийся на поиски чего- то неизвестного, и оно находится за Рифами Времени, куда не проникал ни один человек. Как хорошо, что я уже купила всю трилогию! Иначе эта загадка не дала бы мне спокойно жить.
Города под парусами дрейфуют по гравитационным волнам, опоясывающим центральное светило. И наш город отправился на поиски чего-то древнего, загадочного и недоступного.