tanuka59

26 июня 2019 г. 13:45

Заметила, что если вторая книга является логическим продолжением первой, то третью часть вполне можно читать, как самостоятельное произведение. Основные сюжетные линии прошлых книг завершены, на «сцену» выходят к уже полюбившимся членам семьи Барингтон, новые герои.
Действие этой части разворачивается в послевоенные годы.

Гарри Клифтон, начавший свою карьеру писателя, будучи заточенным в тюрьму – сегодня успешный писатель, его книги занимают топовые позиции в списках бестселлеров.

Джайлз Баррингтон, отказавшись заниматься семейным бизнесом, сегодня член Лейбористской партии. Недавно женившись на английской леди, он ещё не подозревает, сколько эта дамочка принесет неприятностей не только ему, но и всей его семье.

Эмма Баррингтон в отличие от брата, очень сопереживает за будущее компании, основанной её дедом, и становится первой женщиной вошедшей в совет правления.

Основная сюжетная линия этой части будет разворачиваться вокруг сына Гарри и Эммы 17-летнего Себастьяна – он отлично учится в школе и заслуженно претендует на получение стипендии в Кембридж.

Я до сих пор недоумеваю, почему эта серия книг настолько непопулярна.
Меня опять захватило с головой, и я прочитала её на одном дыхании.
Финал этой книги оставляет жирное многоточие и не оставляет иного выхода, как сразу окунуться в продолжение.