alenvermouth

25 июня 2019 г. 23:26

3.5 Галопом по Европам (или по Япониям)

В свое время я захотела посмотреть все серии аниме по Сейлор Мун. Меня хватило чуть больше, чем на 20 эпизодов, после чего мой пыл иссяк. А ведь так хотелось увидеть всю историю. Но, кажется, я нашла выход.

Мы привыкли к тому, что обычно сюжет книги в экранизации выглядит очень урезанным и скомканным, поэтому так редко встречаются хорошие кино-адаптации. Но "Сейлор Мун" относится к тому типу сериалов, которые переплюнули свои источники в плане исполнения. В аниме четко можно проследить развитие сюжета, изменения в характерах персонажей и их взаимоотношениях. История идет плавно, позволяя зрителю вдоволь насладиться обществом воинов в матросках.

Манга - это вариант для тех, кто хочет знать историю Сейлор Мун, но у кого не хватает терпения на просмотр всех эпизодов экранизации. Я толком и не успела уследить за экшеном в финальной сцене первой арки, так как все происходит настолько СТРЕМИТЕЛЬНО, что тут не до рассуждений о внутренней борьбе главных героев. Очень жаль, что ключевые моменты не были раскрыты так, как того хотелось бы.