GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

23 июня 2019 г. 19:57

Аниме мне довелось смотреть глубоко в детстве. Лет в 5, наверное, еще до "Покимонов" его показывали. Тогда я, как и многие, не знал, что это аниме, мне просто нравился сюжет, герои... Но вот попытка пересмотра несколько лет назад, вышла провалом. И тем не менее, что-то теплое настольгичное ко всему этому сохранилось. И каково же было удивление, когда манга просто не отпускала от себя.

Да, она легкая, простая. Да, Усаги в ней тоже частенько ноет и тупит, но концентрация этого сравнимо с аниме (первыми сериями) сравнимо меньше, а концентрация сюжета больше, так что типаж героини становится для меня куда более милым и приятным. Примерно такой же эффект у меня с мангой и аниме "Атака титанов" с поведением Эрена, наверное, я стал просто слишком стар.

Остальные девушки мне тоже очень понравились по манге. И страсть моя к брюнеточке Рэй теперь усилилась.
Мне интересна общая интрига сюжета с их явно имеющимися воспоминаниями, интрига Такседо Маска... В общем, чего уж точно нельзя было ожидать, так того, что мне теперь скорее хочется заполучить второй том. И что я буду очень надеяться, что их все выпустят.

Что еще хотелось отметить. Что я невольно сравнил "Сейлор Мун" с "Леди Баг", первый сезон которого смотрел. И вот Мамору и Усаги куда разумнее кажется своих коллег по супергеройскому переодеванию, что достаточно легко начинают сразу догадываться о личностях друг друга, хотя бы сравнивать внешность и профиль лица. Это очень порадовало.