NNNToniK

23 июня 2019 г. 18:31

Колесо фортуны

Именно с этого романа Сафон начал свою писательскую карьеру. При желаниии есть к чему придраться, но в целом для дебюта - все отлично. Возможно тех, кто вначале прочитал последние произведения автора, книга разочарует. Но мне предстоит знакомиться с творчеством Сафона в порядке роста мастерства писателя.

Было бы заблуждением считать, что можно обрести воплощение мечты, ничего не предложив взамен.

В центре сюжет об исполнении желаний и цене, которую придется заплатить. Встречается в литературе нередко, но фантазия у автора богатая и в книге много неожиданных сюжетных поворотов. Порадовала будоражащая, пугающая атмосфера мистики в реальном мире, а интригующие загадки держали в напряжении до самого конца.

Финал я представляла себе другим, но так он получился реалистичнее и одновременно напряженнее.
Дополнительно пощекотал нервишки тот факт, что главное действие сюжета происходит 23 июня. Сегодня та же дата. Случайность или проделки колеса фортуны?

Книга небольшая, всего 200 страниц и да, мне немного не хватило объема. Рука прямо тянется сразу же взять следующую книгу писателя.