Ryna_Mocko

20 июня 2019 г. 11:16

В целом мне нравятся истории Вари Медной - вроде и знакомо все, но подача великолепная. Эта книга не стала исключением: перед нами похождения принцессы - где-то избалованной, где-то слишком наивной, которая пытается найти своего суженого. А сроки поджимают! С минуты на минуту папа Король найдет беглянку и отправит дракону: то ли в качестве невесты, но ли закуски к ужину. Но таковы правила - каждому дракону по принцессе!
Девушка Ливи не желает становиться объектом дегустации и просит гадалку о помощи. Взяв в помощники паучка Магнуса - кроху размером с кошку она отправляется искать любовь всей ее жизни. У нее даже основные приметы имеются: 1. сияющий ореол на груди, 2. темная метка непонятно где, 3. аллергия на фисташки.
Проведя ритуал девушка переносится максимально близко к объекту: на площадь перед закрытой мужской академией на форме учащихся которой изображено сияющее перо. Теперь осталось дело за малым - узнать у кого из учеников аллергия на фисташки))
Книга мне понравилась - это легкая и смешная история с интересными героями. Автор часто иронизирует показывая наиболее распространенные штампы в жанре романтического фэнтези. Это безусловно придает книге особые краски.