Nekipelova

я мог бы выпить...

19 июня 2019 г. 12:53

2.5 Раздолбай.

Книга не понравилась с самого первого момента. Человек все время ведёт себя безответственно, попадает в плохую неудачную ситуацию и начинает ныть. Ну кто же виноват? Конечно, спустя какое-то время до него доходит, что он сам себя вел именно к этой ситуации и к этому выбору.

Мы сами создаём свои жизни.

Повествование очень специфическое. Много всего альпинисткого, правда, с примечаниями переводчика, но мне многое осталось непонятно. Как уже писали, как будто автору плевать на то, поймёт читатель или нет.
Уважение за то, что после случившегося не сдался, а продолжает заниматься. Ну тут уже ничего не изменишь. Адреналиновый наркоман - тоже наркоман.

Глубокая игра: азартная игра, в которой приобретение в случае выигрыша значительно уступает по масштабу потере в случае проигрыша.

Рекомендовать к прочтению не буду. У меня осталось невнятное ощущение нытья от этой книги. Ни чистой радости, ни сильного горя автор не передал. Сильно выхолощенная, стерильная книга. А ведь ситуация-то не из обычных. Кроме гордости за свои достижения я ничего не запомнила.

Прочитано в рамках игры Новогодний флешмоб 2019 по совету Lemongrab . Спасибо за совет.