16 июня 2019 г. 11:18

Наконец-то я прочитала третью часть МП, за которую не могла взяться очень долгое время. Едва начав читать и вляпавшись во все эти розовые сопли, сюси-пуси и мимими, я с досадой подумала, что Анне Джейн стоило бы закончить серию на двух книгах.
Серьезно.
Честно говоря, читать про свидания Кати и Антона было, мягко говоря, скучно. Ничего сверхъестественного не происходило, кроме поцелуев, обнимашек и всякой ванильной болтовни. Свидания Маши и Смерчика из другой серии Анны Джейн проходили куда веселее, да и парочка у них куда угарнее.
Когда наконец Антон свалил далеко и надолго, я порадовалась.
Наконец-то мы встречаем брата-близнеца Антоши - Кирилла, правда появляется он не надолго. Впечатление от его появления также неоднозначное.
Я много слышала от читавших МП о некоем Кезоне, который начнет очень бесцеремонно подкатывать к Кате (что за магнетизм у нее - все мужики на нее заглядываются! В чем ее секрет? Я тоже так хочу!). Честно говоря, по рассказам других у меня сложилось о нем не самое хорошее мнение, но оказалось, что он очень харизматичный персонаж. Мне он понравился больше, чем тот же Антон. Правда хитрый жук этот Кезон, ох хитрый!
И разумеется, не могу не отметить мою любимую парочку Нина-Келла, которая прямо с ума меня сводит. Какие там страсти, какие страсти! :D
Поскорее начну последнюю книгу, чтобы узнать, чем там все закончится. Хотя зная Анну Джейн, скорее всего будет замечательный хэппи енд, где каждой твари по паре. И еще чья-нибудь свадьба в конце.
P.S. Встретить на страницах Смерчика, Черри, Ланде было очень приятно. Ну и Визард встречался в "Северной короне", правда его я там практически не помню.