16 июня 2019 г. 01:10

Уже второй раз читаю эту серию и второй раз эмоции зашкаливают. Мне нравится здесь и мир, и детективная линия, и история любви. Лекса и Даррен просто идеально друг другу подходят. Она – неугомонная и одаренная, захотела сама строить свою судьбу, поэтому, являясь представительницей самой прекрасной расы, сотворила из себя дурнушку и отправилась учиться в Академию, поменявшись местами со своей сестрой. А он ведет свое собственное расследование и был совершенно не готов, что в его жизнь ворвется ураган и гроза кактусов по имени Алексия.

Герои очень хорошо прописаны, за ними наблюдать одно удовольствие, их небольшие перебранки заставляли меня улыбаться.

Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня:
– Напомни, почему я на тебе женился?!
– Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.

– Эй! – возмутилась я. – Мы же…
– …замечательные жены, с прекрасным характером и покорностью мужу. Нет, не слышал.
– Змей!

Под конец количество героев зашкаливает и в первый раз было очень трудно разобраться кто здесь кто, кто отец, а кто брат. Второй раз такой проблемы не возникло, я уже разобралась во всех хитросплетениях родственных взаимоотношений.
Серия стала для меня одной из самых любимых, думаю перечитаю еще не раз. Надеюсь, третья часть меня не разочарует.

Прочитано в рамках игры Собери их всех