Vikalavna

точнее, книжный червячок

15 июня 2019 г. 11:25

4 "Какой сейчас год?"

Спросила случайного прохожего Гвендолин Шеферд, впервые прыгнув во времени. На самом деле, путешествовать во времени должна была не она, а её кузина Шарлотта, но Ньютон, или мама Гвен, все напутали и случилось то, что стало совсем неприятным для матери Шарлотты тети Гленды.
Но и Гвендолин была не особо рада такой способности, ведь всю жизнь её учили только присматривать за кузиной, когда у той проявится этот ген путешественника во времени. Следовательно, девочку не учили наукам, которые помогут соорентироваться и не выделяться в другом времени, как Шарлотту и теперь ей предстоит кратко и быстро все это узнать.
Но Гвендолин пугает не учеба, а недосказанность со стороны матери и людей, знающих намного больше о гене и его представителях.
Единственное, что Гвен объяснют, она последняя из двенадцати путешественников во времени, и ей предстоит встретится с одним из этих двенадцати, который разгадал ген и создал хронограф, предмет помогающий путешественником выбирать дату.
Эта встреча может обернуться совсем не так, как ожидала девушка. Вопросов у нее становится больше, а ответы ей предстоит только узнать.

Интересный сюжет на самом деле. Хотя книга кажется довольно легкой, оставляет после себя вопросы, ну и правильно, ведь это первая часть трилогии, только знакомство с героиней и ее миром. Хотя некоторые разгадки тайн и так видны, думаю, они проясняется еще во второй книги.

Этот ген путешественника во времени очень интересен. Мне как и Гвен, хочется узнать, что эта за Тайна Двенадцати, и почему не все хотят её раскрытия.
Еще надеюсь, что девочка не станет доверять тем, кому не следует. Даже я под сомнением в некоторых персонажах.
Героиня мне понравилась, такая вот девочка-подросток, хорошо что не совершает какую-нибудь околесицу, а больше прислушивается к тому, о чем говорят.
Хочется поскорее узнать, что будет с ней дальше. А потом обязательно посмотреть экранизации.