RubyLogan

Мысли с чердака

14 июня 2019 г. 10:00

Знаете я уже давно перестала читать аннотации к уа любовным романам, так как в них часто много спойлеров, а иногда полностью раскрывается весь сюжет, но это моё решение иногда приводит к небольшим казусам, именно так и случилось с этой книгой. Во время прочтения я постоянно ловила себя на мысли, что автор слишком резко бросает нас в историю, упоминает события которые никак не комментирует, да и тот факт, что герои уже с начала книги осознают свои чувства друг к другу слегка удивляло. И только закрыв книгу и войдя на лайфлиб, чтобы выставить ей оценку, я осознала, что это была вторая книга в серии. Да-да, могу, умею, практикую х) Но тем не менее книга в целом мне понравилась.

Но давайте все по порядку. Сюжет развивается между Элиасом и Эмили, которые пройдя события первой книги, которую я благополучно пропустила, осознали свои чувства друг к другу и готовы дать шанс этим отношениям, но очень скоро выясняется, что Элиас хранит от Эмили тайну, которая естественно очень скоро раскрывается и крайне сильно ранит её чувства. Я вполне понимаю главную героиню, её обиду и боль, ведь можно сказать, её предали сразу два близких человека. Конечно Элиас пытается все объяснить, но тот способ которым он это решил сделать вызвало у меня закатывание глаз, ну разве не проще было сразу поговорить и все решить? Этот простой разговор мог бы невероятно упростить жизнь обоим и сделать книгу в два раза тоньше.

Главные герои мне показались довольно адекватными и логичным, да не спорю, крайне упрямыми, но тем не менее я в каком-то смысле понимала их. А так как эта вторая книга, то все эти метания героини люблю-не люблю в книге отсутствуют, что для меня несомненно стало большим плюсом.

Как я уже сказала, книга мне понравилась и возможно даже потому, что я не читала первую. Не могу советовать другим поступать как я и браться сразу за вторую, но могу сказать, что теперь не уверенна буду ли я вообще читать первую книгу.