12 июня 2019 г. 11:29

Такой уютный роман о жизни, о любви, о дружбе, очень приятно было читать. Замечательные женщины и не менее замечательные мужчины. Действующих лиц много, но мне это не помешало, наоборот помогло погрузится в атмосферу романа. Всё ведь взаимосвязано в жизни. В маленьком поселке всех видно, люди и сама жизнь более открытые. Очень интересная идея барa, такой "центр" поселения и место встреч.
Все герои мне очень понравились. Как повезло Пейдж, что в такой тяжёлой ситуации судьба послала ей Джона. Вот куда же спрятаться от мужа-садиста беременной женщине с маленьким ребёнком на руках, почти без денег и у которой ни родственников, ни друзей нет? Kак сохранить и себя и детей? Даже в слова облечь свою историю сложно, чтобы рассказать кому-нибудь, а попросить кого-нибудь о помощи и действовать... cил почти нет, один неправильный шаг и потеряешь ребёнка.
Домашнее насилие тяжелая тема тут и полиция не всегда поможет. А когда психически больной человек сконцентрировался на одной единственной цели, действуя хладнокровно и умело используя законы против сбежавшей жены, всё становится совсем плохо (для женщины).
Хорошо,что всё хорошо закончилось. И отдельное спасибо автору за Кристофера!