Tarakosha

Субъективная попытка объективности

12 июня 2019 г. 11:26

Тот случай, когда, на первый взгляд, в книге есть все, чтобы чтение её было интересным и захватывающим.
Герметичный триллер о природе власти, взаимоотношениях людей, критических ситуациях, как рентгеновский луч, высвечивающих неприглядные стороны каждого из участников происходящего, нарастание психологического напряжения в замкнутом пространстве и его развязка.

Одиннадцать преуспевающих менеджеров, работающих в известных компаниях, приглашены на необычные курсы, проходящие в уединенном месте и с ограниченным числом участников. Поверхностная цель -выявить среди них единственного лидера, могущего повести за собой всех остальных и тем самым продемонстрировать каждому его способности и может, подтолкнуть к дальнейшему росту согласно заданному вектору.

Как и следует ожидать, в борьбе за власть, влияние и престиж, большинство не гнушается ни чем: скандалы, интриги, расследования, силовое воздействие, постель и прочее...Кто кого переиграет и что готов поставить на кон ?

Автор сделал попытку через игровую форму рассказать о природе власти, что само по себе интересно, но форма подачи материала меня не впечатлила. Достаточно большое количество героев, у которых отсутствует объемный портрет каждого и отличная от другого характеристика, что делает затруднительным их запоминание и идентификацию по ходу прочтения, многое подано слишком линейно, основная часть состоит из пространных повторяющихся диалогов. Все это перемежается философскими вставками о наиболее ярких исторических лидерах для придания сюжету определенной глубины и весомости.

Интересная задумка, но воплощение её меня не впечатлило или , возможно, я не являюсь её целевой аудиторией просто..

Собери их всех

Может и не являешься ца ) а может, ты уже все о природе власти знаешь и тебе поэтому не интересно)

второе точно нет) и не прочь почитать об этом более интересную книгу)

а ты с какой целью такой темой интересуешься?)

Для расширения кругозора, например)

ясно, надо бункер достроить) на всякий случай)

а то вдруг Таня начнет практиковаться в начитанном ?))

а как еще проверить, пишет ли автор правду)

это уже сложнее) только исходя из собственных накопленных знаний и опыта, наверное

Мне почему-то по описанию напомнило один фильм, "Эксперимент. Офис", вроде как то так назывался)

а я давно ничего не смотрела, поэтому и сравнить не с чем)

Да это так, к слову пришлось) я бы удивилась, если бы ты его смотрела, достаточно средний малоизвестный ужастик, я ж просто как спец по жанру копаюсь в нем исправно и регулярно:D

и как поиски проходят ?))

С переменным успехом, там у меня марафон оценок, от 1 до 10)))) но главное, желание продолжать за столько лет не исчезло))

и как ты все помнишь из просмотренного ?))

Да не, все я и не помню, думаю, многое и помнить не стоит)) но вообще на мувике отмечаю, мне так удобно))

у тебя там аккаунт создан ?)

Да, но я там вообще не активничаю) использую исключительно чтобы отмечать просмотренное)

Понятно)