MissGray

Консервация впечатлений

12 июня 2019 г. 00:59

2 Спойлер

У Джареда и Тейт всё хорошо, и после всех злоключений они счастливы вместе. Но вдруг ему что-то ударяет в голову, и он решает поискать себя где-нибудь подальше от горячо любимой Тейтум. Он сваливает не пойми куда и возвращается только спустя полгода. А тут - опа - у Тейт своя жизнь и новый парень. Он обижается и сваливает опять. Через ещё полтора года ему звонит мать и требует приехать на её роды (без него ж никак). Джаред и Тейт встречаются, она тут же бросает своего очередного хахаля и они живут долго и счастливо.

Я вообще не поняла, зачем продолжать доить эту тощую корову. Первая книга была классная, надо было на ней и остановиться, но нет. В этом романе сюжета - кот наплакал, собственно, кроме описанного выше ничего и не происходит. Герои могли с таким же успехом пожениться и нарожать детей в конце первой книги, зачем было продолжать мусолить эту историю?

Ещё в книге много неувязок: зачем Джаред вообще куда-то уезжал? На кой ляд мамаше Джареда приспичило собрать всю семью на роды? Зачем принимать противозачаточные, если ты полтора года ни с кем не спишь? Почему во время гонок ни разу никто не пострадал? Что за дурацкое название, никак не связанное с сюжетом?

Вся книга высосана из пальца, а последняя четверть особенно бестолковая: герои уже помирились, но автор всё не унимается, у неё неделю спустя, 3 месяца спустя, 7 лет спустя, где-то в далёкой галактике... Надо уметь вовремя остановиться, Пенелопа.

Итого:
аудиокнига
(Эбби Крейден, Нельсон Хоббс) -r80-x-green.png

Прочитано в рамках игр:
LinguaTurris,
Школьная вселенная по предмету Внеклассное чтение,
Книжное государство, постройка - учебное заведение.