11 июня 2019 г. 00:06

3 Было здорово

У Татьяны Степановой всегда такая мрачная таинственная атмосфера в детективах, что частенько при чтении становится не по себе.И вторая фишка автора,это то, что главный герой не центр сюжета, а дополнение.И "Часы, идущие назад" не исключение.Если пролистаете вправо, то сможете посмотреть небольшое тезисно видео.Убийство приводит криминального обозревателя Пресс-центра ГУВД Московской области Екатерину Петровскую в подмосковный город Гурьевск.Одна из достопримечательностей города это башня с часами. Особенность здания в том,  что часы на башне идут вспять, но не постоянно, а только когда нечистые силы, обитающие в старом здании с часами  требуют ритуальных жертв. А за это духи готовы исполнить самые заветные желания.В книге два времени, начало 20 века, годы до революции и наши дни. По сюжету события перекликаются. Остальные составляющие это мистика, оккультизм, детектив, немного эротики.И яркие, детально выписанные сцены с убийствами, которые автор смакует долго и сочно.О них меня немного подташнивает, потому что фантазия начинает активно работать.Главная героиня в романе по сути просто следит за тем, как развиваются события, и немного принимает в них участие. Это те самые отличительные черты автора.Если у вас сейчас спокойный период в жизни и вы любите немного смачных кровавых подробностей, то берите на заметку.Если у вас сейчас апатичное настроение, то не стоит читать эту книгу, там настроение тоже мрачное.Мне Татьяна Степановна со своим стилем нравится, это не первая прочитанная книга у нее, и не последняя.
Татьяна Степановна "Часы, идущие назад"
380 стр. Издательство "Эксмо"