SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 июня 2019 г. 18:02

Знакомство с научной фантастикой у меня проходит очень медленно. До сих пор любимым представителем данного жанра остается невероятный "Поселок" Кира Булычева, после которого я очень долго не могла решиться читать что-то еще.
Данная книга мне понравилась, местами даже очень, но было пару моментов, которые не позволили поставить высший балл.

История о девушке, инопланетянке, попавшей на Землю с не самыми гуманными целями. Но, проводя время в окружении людей, она понимает, насколько жестоки были планы ее соотечественников и начинает помогать землянам.

Не буду расписывать все плюсы книги, остановлюсь только на покоробивших меня моментах, их было всего два. Первый - финал истории, начиная с поломки космического корабля, он был очень затянут, на мой взгляд. Многократный пересказ одних и тех же событий от лица разных героев очень утомлял. Ну и вторым минусом для меня стал излишне коммунистический настрой и пропаганда. Понятно, что во времена написания истории сложно было ожидать другого, но все же идеи из разряда "Никакой развитый мыслящий человек не может задумывать зло против населения другой планеты" изрядно раздражали.
Но если абстрагироваться от вышеперечисленного, то книга вполне заслуживает внимания.

Оценка 8 из 10