Vikalavna

точнее, книжный червячок

10 июня 2019 г. 18:00

4.5 «Фанфики - страшная вещь.»

После выпуска из школы четверо друзей перед поступлением в колледж и разъезды в разные города решили отправиться в путешествие по стране. Маршрут расписан давно, вещи собираются в последний момент, но ребята точно не ожидали, что к ним присоединится их кумир из любимого сериала Кэш Картер. Естественно они были в радостях и предвкушении от поездки, но все обернулось совсем не так, как они ожидали.

Мне понравилось, как вначале читателя знакомят с главными героями, с их жизнью и проблемами, которые те, не говорят друг другу, ибо боятся их потерять.
Вообще, мне понравилось, как и само их путешествие, которые хоть и сбывалось с маршрута и меняло их настроение, как на горках, но все же случилось удивительным приключением.
Мне даже тоже захотелось покататься по стране)

Книга несёт в себе актуальные проблемы нашего века. Перечислять их я не буду, а то, как же вам читать тогда) Просто скажу, что мне все понравилось. Особенно, про боязнь потерять своих близких, тем кем ты дорожишь. Ну и конечно, найти себя и быть самим собой. Это трудно бывает и с ориентацией и с родителями.

Хорошая книга, которая даёт понять, что никто никому ничего не должен. И нужны жить сейчас и не в угоду другим. Ведь всегда найдётся человек, которому что-то не будет в тебе нравиться. Но главное, чтобы ты сам себе нравился. И рядом были близкие и понимающие тебя люди!

Люди сами выдумывают, чего от тебя ждать, а потом тебя же и винят за то, что ты этих ожиданий не оправдываешь. Ты виноват, что не такой, каким они хотят тебя видеть. Ты – урод. Ты – чудовище. А на самом деле ты просто пытаешься быть… собой.

Книга почиталась быстро, но не так легко, как кажется на первый взгляд. А концовка вообще меня шокировала. Но она только подтверждает, что нужно жить, так как хочешь ты, а не кто-то за тебя.

Источник