KiraNi

Жрица Лунной богини

8 июня 2019 г. 17:09

4 Драконы в народе

Как и в прошлой книге, герои получают главное и самое длительное по исполнению задание. В этой книге очень много драконов, но вот то как их воспринимают в собственном мире и как они выживают, увы, но страшно и печально. Конечно же всё будет хорошо, но вам лучше самому узнать об этом.

Сюжет проработан и продуман. Чувствуется, что автор знает как и к чему должны дойти персонажи и линия повествования. Первая половина книги мне показалась менее динамичной, нежели вторая. С этого могу сделать один вывод, быстрее съедайте начало чтобы вас история заинтересовала и заставила окунутся в этот мир. Герои постепенно раскрываются нам с разных сторон и даже появляются новые, даже более заинтересовавшие меня особы. Не могу сказать, что я всегда верила в искренность и подходящие действия персонажей к их характеру, надеюсь, что в следующей книге цикла будет намного интересней. Несмотря на это разные люди, и нелюди, вызывали разные чувства и эмоции, которые были очевидны, когда познаешь героя. Некоторые с первых страниц и слов вызывали негатив, иные же наоборот позитив. Это придает книге реалистичность и динамичность. Несмотря на то, что язык довольно простой, в некоторых моментах приходилось именно что продираться через текст, а не с легкостью проходить. Идея самого произведения, лично для меня, достаточно новая и необычная, хотя мне кажется, что все могут придумать нечто похожее.

Книге я поставила 4/5. Было конечно интересно, особенно после каких-то скучных и серых моментов. Иногда понимала, что нету настроения для чтения именно этой истории, но несмотря на это во время погружения в книгу становилось любопытно узнать продолжение. Думаю подросткам это понравится, но вот людям которые очень много читаю фэнтези, то в принципе можно пройти и мимо этого цикла, он, увы, не на столько особенный и выделяющийся, чтобы его читали все подряд.

Удачного чтения!