ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

7 июня 2019 г. 22:46

"Наверное,жизнь и не должна быть легкой прогулкой. Наверное,все самое прекрасное в жизни дается лишь вместе с величайшими трудностями. Так уж устроено".

На первый взгляд может показаться, что эта книга - обычный любовный роман, которых тысячи. Я даже больше скажу: поначалу именно так и оказывается при чтении. Любовь вперемешку с драмой. Но только уже на середине книги понимаешь, насколько актуальные проблемы подняла автор, насколько правильные мысли вложила!

Кайт живёт в Нью-Йорке. У неё есть любимый муж, за которым она замужем всего 4 месяца. И случается страшное - муж погибает. Как ей жить дальше? И сможет ли она. И вот проходит 12 лет. Кейт около сорока лет. У женщины есть жених, который делает ей предложение. Также примерно в это же время она узнает, что больше никогда не сможет родить. Выясняется, что и Дэн (жених) не хотел бы детей. Казалось бы, живи и радуйся. Но... внезапно Кайт начинают сниться слишком реальные сны, где она видит мужа. Мужа спустя 12 лет. Они счастливы, у них есть дочка. То есть это та жизнь, которая могла бы быть, если бы не тот страшный день 18 сентября. Почему эти сны так реальны и для чего они пришли в жизнь девушки?

Я рассказала лишь самую малую часть этой книги. Это всего лишь завязка. На самом деле сюжет гораздо глубже. Автор затронула такие темы, как терапия с помощью музыки, проблемы слабослышащих детей, их отношения с окружающим миром, приемные дети и дети-отказники. А еще внесла такую очень важную мысль, что мы становимся именно теми, кто мы есть только благодаря тому, что с нами было. Иначе говоря если бы в тот или иной период мы не пережили бы смерть близкого или предательство или ещё что-то, мы бы не стали именно теми, кем мы являемся.

Для меня эта книга стала откровением. Таким, которое бьет прямо в сердце. Так страшно жить, любить и быть счастливой. А потом в один момент лишиться всего, когда тебе всего лишь 28 лет. Я бы очень посоветовала книгу, оказавшимся в той же ситуации. Тем, кто потерял любимого человека. Книга показывает, что жизнь не заканчивается. Даже если чувствуешь себя иначе, даже если спустя много лет боль не утихает. Жизнь продолжается и она еще может быть счастливой! Главное чуть-чуть помочь самой себе и двигаться в нужном направлении.

Книга прочитана в рамках игр: "Собери их всех", квест на получение Фурфру, "Школьная вселенная", 7 учебный год, факультатив #2 и Флэшмоб 2019 4/14, по совету lustdevildoll ! Ласт, огромнейшее спасибо за такой совет!