Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

7 июня 2019 г. 18:12

Вторая книга серии про взрослого мужчину, сознание которого переместилось из наших дней в тело тринадцатилетнего ребенка, живущего в двенадцатом веке.

Как и в самой первой книге, здесь переплетаются знания двадцатого века с историей становления Руси.
Приключения отрока Михаила продолжаются. Он уже успел поучаствовать в настоящем бою, получить ранение, начать организовывать "Младшую стражу", завоевать уважение авторитарного деда Корнея, других взрослых, стать образцом для подражания у ровесников. И т.д. и т.п.
Что удивительно, чем дальше читаешь, тем меньше в Мишке того взрослого мужчины, который жил в наше время, тем больше в нем тринадцатилетнего мальчишки, который живет в двенадцатом веке.

Интересно, если прочитать серию до конца, мы сможем забыть, что она вообще-то про путешествие во времени? Вдруг нам будет казаться, что мы читаем исторический роман про такие далекие от нас времена?

Думаю, что стоит продолжить чтение серии. Тем более, что складывается ощущение, что очень большой роман просто разбили на главы и решили издавать отдельными книгами.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".