7 июня 2019 г. 00:03

Осторожно! Этот роман не оставит вас равнодушным.

Очень глубокая, темпераментная, сложная сказка, в которой ты найдёшь себя, свои страхи, пороки, тайные помыслы и стремления. Это взрослая сказка, играющая на тайных струнах души.
Этот роман нужно «прожить» и продумать, от него не отмахнешься - он затягивает подобно чёрной дыре, твою душу, мысли, время и пространство в голове.
Все: каждое слово, каждая деталь, событие, шаг - часть шедевральной картины, которая складывается в сознании, поражая воображение.
Роман построен на эмоциях, чувствах, ощущениях, но при том настолько образный, что ты буквально слышишь и чувствуешь... Величие гор, кристальный воздух, шелест цепей, дуновение ветра, ледяная вода озера, мурашки страха и предвкушения, вкус крови.
Вкус жизни, ее горечь, боль выбора. Автор погружает нас в водоворот тайн, самопознания, душевных метаний, где нет правильных или не правильных ответов, есть - жизнь и ее правила;
Есть вера и прощение, есть мораль и глубокие ценности.
Это нечто большее, чем история о вампирах, гораздо сложнее и одновременно проще.
Мне кажется, эта книга для людей старше 20-ти лет, со зрелым сознанием и крепкими нервами.
Развязка романа не оставит равнодушным никого. Я рыдала и не могла оторваться, я разлетелась на миллион осколков, чтобы возродиться новым человеком.