6 июня 2019 г. 16:31

В книге много новых действующих лиц и среди них много животных. Это особенно радует. Меня неприятно поразил ранее описанный эпизод, когда Шурф погубил по глупости своего любимца лиса -чиффу... А вот теперь всё разрешилось настолько хорошо, насколько это только возможно... Ну просто на душе посветлело!
картинка biruza24
Очень красивая история в этот раз. Разумные деревья, вечно живущие домашние животные, семья именно такая, какую ты себя представлял в самых лучших мечтах, сложные переплетения судеб и случайностей. Все как я люблю...
картинка biruza24
В книге много описаний волшебства) Привлекло внимание вот что - щелчок Аттаха - магический прием, позволяющий срочно вспомнить нечто ускользающее. Слово, имя, название. Вы знаете, что в реальной жизни есть аналог? Называется "эффект дверного проема" . Если хотите, почитайте об этом)
Очень сложно писать хоть какой-то отзыв о Книге, где каждая страница говорит тебе что-то очень важное, но при этом не утрачивает привлекательности повествования. Бесполезно об этом говорить.. Читать надо!
Вот к примеру... если ты приходишь к своему лучшему старинному Другу с туманом вокруг головы, а не с конкретно сформулированными вопросами, то даже он не сможет тебе помочь советом. Короче, главное разобраться самому, что хочешь, чего боишься, чего ждешь.. А потом уже идти к друзьям с разговорами по душам.
И вот этих жемчужин простых истин можно собрать по страницам книги приличное количество. Хватит на ожерелье, которое может стать фамильной драгоценностью в будущем.
Я все-таки убедительно советую всем читающим разобраться с очередностью и читать серии Макса Фрая согласно очередности историй. Это довольно значительно влияет на восприятие содержания каждой книги и смысла , заложенного среди строк.