6 июня 2019 г. 11:33

Замечательная сказка о любви, доброте, человечности. Сказка со счастливым концом.
Конунг ньяров Нидуд из очередного боевого похода привозит пленника – талантливого кузнеца, а для того времени иметь собственного кузнеца – честь и почет для конунга. Кузнец Волюнд – сильный молодой воин, во избежание побега его калечат и теперь он вынужден передвигаться с трудом. Руки ему сохранили, но посадили на цепь и держат на острове, в изоляции.
У конунга растет красавица дочь по имени Бёдвильд, добрая, любящая девушка. Есть у него и сыновья: двое старших и младшенький Сакси.
Отец, надо отдать ему должное, не только мудрый и сильный лидер, но и хороший отец. Он заботится о будущем своих детей так, как должен, даже если его желания не совпадают с желаниями влюбленной девушки. Но родители всегда мыслят иначе, тем более конунг.
Действующие лица представлены, начинается история.
Не буду рассказывать, так как она небольшая, прочитайте ее, друзья, уверена, она не оставить вас равнодушными. Я лишь поделюсь своим впечатлением - понравилось. Есть здесь и смелость, и благородство, и сила духа, а самое главное – справедливость.
Понравилась стилистика рассказа. Несмотря на малый объем, произведение цельное и эмоциональное, нет торопливости или скомканности, все в меру, все отлично.

Прочитано в рамках игры KillWish