dyudyuchechka

2 июня 2019 г. 23:21

2.5 Спойлер

Макс решает почитать перед сном, чтобы собственно этот замечательный период жизни пришел к нему поскорей.

А утром тайный сыск ждёт новое дело, каких ещё не бывало, массовые убийства грозят в битве за возможность отдать свою кровь цветку, который скоро расцветёт. Но автор добрый, дети не попрутся на зов. И на том спасибо. Параллельно этому всему сердце Макса разбито. Меламори убегает. Джуффин снимает свою маску, и открывает все свои карты, из чего видно, что Макс использовался и будет использован. Если честно, мне такой образ кажется более правдивым, как-то старый лис органичней выглядит, чем когда пытается притворяться добрым дядюшкой. Ну ещё и предстоит битва с коллегами. Стоит ли говорить, что все повествование, благо не шибко длинное, превращается в нытье и драму. Пусть у нашего героя два сердца, но разбить такое может оба, даже каменных. Ну и душещипательный конец- не конец. Мне так от любовных романов не хотелось тошнить розовыми соплями.

Но возможно, драму сию можно было бы воспринимать даже с чувством сострадания, если не одно НО. Просто всю интригу просчитать можно гораздо проще, чем умножить два на два. Даже Шерлоку Холмсу было бы слишком лениво тут произносить коронную фразу про элементарно. Да и, скажем так, профессию человека, поступок которого привел к ситуации сей легко назвать на раз. Редко какая часть про Ехо обходится без очередного такого субчика.

Пора делать перерыв в цикле, пора. Но за собаку я не могла не натянуть балл. Мило.

Что касается книги, то мне голос не попал после предыдущего чтеца. Слишком характер героев отличался. Мелифаро особенно. Но к начитке особо претензий нет. Мусолила бы я ее глазами гораздо дольше и не была бы столь добра на оценку.