2 июня 2019 г. 12:29

За последнее время эта одна из не многих книг, которая взяла меня в заложники с первых страниц. Я даже и не ожидала такого эффекта, хотя с творчеством автора успела познакомиться и довольно успешно. А теперь скупила все его книги))
Самое интересное, что меня завлекла книга не сюжетом и главной интригой преступления, а главным героем. Он харизматичный, мастер ораторского искусства, чрезмерно тщеславен, но методы его работы и восхищали и ужасали меня одновременно.
Автор показывает СМИ, как мощный инструмент манипулирования сознанием масс, принципе так оно и есть на самом деле, народ ведь всегда жаждит хлеба и зрелищ.

Разве вы не знали, что подозрение распространяется в обществе со скоростью эпидемии? Достаточно самой малости - и заразу уже не остановишь. Людям не нужна справедливость, им нужен виновный

Как по нотам разыграна партия чудовищного плана. Но сразу это не поймёшь, сколько читала столько терялась в догадках. Кто же здесь то самое чудовище? А как оказалось это битва чудовищ..

Мир полон монстров. И их не сразу распознаешь

Вторая книга автора возымела такой же ослепительный эффект, что и первая прочитанная, а это верный путь к моему читательскому сердцу. И неприменно посмотрю экранизацию))