1 июня 2019 г. 19:54

Когда я покупала эту книгу, я ещё только открывала для себя мир литературы. Тогда я только-только начинала отходить от чтения по библиографиям авторов и начинала свой путь в чтение по сериям. Мне казалось, что в этой серии выпускают только клёвые книжки, да и аннотация с названием прикольные: как сейчас помню, как ходила вокруг этой книжки и облизывалась на неё.
Но что-то пошло не так, как купила я этот роман 5 лет назад, а дочитала только сегодня. Ели дочитала. Повествование абсолютно не держало (отзывы с задней стороны обложки обещали противоположное). Это было скучно и невыносимо: то я путалась в персонажах, то во времени. Первые несколько глав я путала мать главных героев и дочь одного из них, существование отдельного героя не связанного с братьями из аннотации до меня дошло только в середине книги.
Единственное, что было интересно - это женские персонажи. Жена брата-актёра, дочь и Алиса. Остальные - нечто скучное, невразумительное и совершенно неинтересное. Я отвлекалась от этого романа, не могла сосредоточиться и не сильно торопилась брать в руки. Обычно в метро ничего интереснее книги у меня нет, но с этим романом в сумке смотреть в стену было интереснее.